• CONOCE A LOS FINALISTAS DEL
    2° CONCURSO NACIONAL

    DESAFIO EMPRENDEDOR

Revisa si eres uno de los Finalistas del 2° Consurso Nacional Desafío Emprendedor

Región Metropolitana

  • Daniel Riquelme Dalmatin, comuna Maipú, emprendimiento "A todo ruedas"
  • Daniela Alejandra Valdés Ortiz, comuna Providencia, emprendimiento "Pure Cotton"

I región

  • Carolina Rodriguez Ayala, comuna Iquique, emprendimiento "RamasaMí"
  • Luis Soto Humeres, comuna Pica, emprendimiento "Piqueña"

II región

  • Glenda Murray Rivera, comuna Antofagasta, emprendimiento "Joyas de Papel"

III región

  • Grecia Carvajal Atineos, comuna Copiapo, emprendimiento "Artenativa"

IV región

  • Fundacion Ser, comuna La Serena, emprendimiento "Taller de reciclaje Ser"

V región

  • Daniela Berrios Gallardo, comuna Valparaiso, emprendimiento "Kachibu"
  • Keitty Patricia Alvarez Vega, comuna San Antonio, emprendimiento "Humita Diseño"

VI región

  • Hernan Villegas Flores, comuna Las Cabras , emprendimiento "Trigueña"
  • Rita Marion Agüero We , comuna Quinta de tilcoco, emprendimiento "Fraumarion"

VII región

  • Jimena Faundez Faundez , comuna Talca, emprendimiento "Trolef Kuram"

VIII región

  • Alejandra Carvajal Iturra, comuna Chillán, emprendimiento "Reviste Reciclaje"

IX región

  • Claudio Andres Fierro Lorca, comuna Temuco, emprendimiento "Suvia"

X región

  • Felipe Javier Luer Solorza, comuna Frutillar, emprendimiento "Bicicla"

XI región

  • Fernanda Andrea Valdebenito Vasquez, comuna Coyhaique, emprendimiento "La Ovejita Cantora"

XII región

  • Catalina Paz España Cartes, comuna Puerto Natales, emprendimiento "Holaste Specialty Coffee"
  • Maria Elena Palacios Poblete, comuna Punta Arenas, emprendimiento "Artesania en Arcilla"

XIV región

  • Andrea Gallardo Salazar, comuna Valdivia, emprendimiento "Ananda"

XV región

  • Angélica Maria Merino Soto, comuna Arica, emprendimiento "Kayla Design"

#QueremosaChile

Ciudad Taller Capcitación Feria Regional
Rancagua 20-21 de septiembre 29-30 de octubre
Viña del Mar 22-23 de septiembre 5-6 de noviembre
Talca 27-28 de septiembre 5-6 de noviembre
Arica 29-30 de septiembre 12-13 de noviembre
Valdivia 3-4 de octubre 12-13 de noviembre
Copiapó 6-7 de octubre 19-20 de noviembre
Temuco 11-12 de octubre 19-20 de noviembre
La Serena 13-14 de octubre 26- 27 de noviembre
Santiago 18-19 de octubre 26- 27 de noviembre
Iquique 20-21 de octubre 3-4 de diciembre
Antofagasta 24-25 de octubre 3-4 de diciembre
Concepción 27-28 de octubre 10-11 de diciembre
Puerto Montt 3-4 de noviembre 10-11 de diciembre
Coyhaique 8-9 de noviembre 17-18 de diciembre
Punta Arenas 14-15 de noviembre 17-18 de diciembre
Bases Legales

Bases protocolizadas en la Notaría de don René Benavente Cash y publicadas en www.bancochile.cl. Asimismo, se protocolizará en dicha Notaría el acta en que consta la decisión final del Jurado, el día hábil inmediatamente siguiente a la resolución del concurso. Los premios a los 5 ganadores se entregarán dentro de 30 días siguientes a la definición de los ganadores. Concurso organizado por Banco de Chile y Desafío Levantemos Chile.